Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили победителей и номинантов регионального этапа национальной премии "Золотой Меркурий"

Опубликовано: 1 июня 2026 года

Во Владимире наградили победителей и номинантов регионального этапа национальной премии "Золотой Меркурий"

В рамках недели российского предпринимательства во Владимире наградили победителей и номинантов регионального этапа национальной премии "Золотой Меркурий". Отличный повод, отметить лучших представителей бизнес сектора за вклад в развитие экономики региона.

Поддержка бизнеса одно из приоритетных направлений работы Правительства области и торгово - промышленной палаты. В объединении сейчас свыше 1400 компаний. Действует комплексный спектр инструментов господдержки малых и средних предприятий: это и гарантийные фонды и субсидии, льготное кредитование, позволяющее бизнесу оставаться на плаву.

Денис Синявский, министр промышленности Владимирской области:

- У малых и средних предприятий гораздо больше вариативности, свободы действий и они гораздо гибче реагируют на условия меняющиеся в экономике, по линии ТПП регулярно организуются консультационные мероприятия и бизнес миссии, в рамках которых предприятия малого и среднего формата и не только расширяют свой кругозор, увеличивают перечень контактов. И непосредственно увеличивают объемы производства, переходя в формат крупных предприятий. Такие случаи нередки.

Иван Аксенов, президент торгово-промышленной палаты Владимирской области:

- Мы находимся в постоянном контакте с бизнесом. Во всех комитетах и гильдиях при тпп принимают участие руководители области. И также губернатор, заместитель губернатора, профильный министр. Что позволяет довести до власти проблемы бизнеса и не просто проблемы, а конкретные предложения, на основании которых выдаются соответствующие поручения.

Загрузить ещё
Выберите рассылку