Во Владимире прокуратура добилась компенсации родителям за платную прививку
Прокуратура Владимира провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Годовалый ребёнок дважды был вакцинирован по календарю, но третья иммунизация не состоялась из-за отсутствия вакцины в медучреждении. Опасаясь за здоровье ребёнка, родители обратились в частную клинику и сделали прививку платно.
Прокурор обратился в суд с иском о компенсации затрат и взыскании морального вреда. Суд встал на сторону прокурора, иск удовлетворили в полном объёме.
«В настоящее время решение исполнено, родителям малыша в полном объёме перечислены затраченные ими денежные средства», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Фото: нейросеть