Экзамен за деньги: во Владимире иностранец организовал незаконную миграцию
В региональном следственном управлении СК завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина 1988 года рождения. Он обвиняется в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий и организации незаконного пребывания иностранных граждан с использованием поддельных документов.
Мужчина, проживая во Владимире, решил помогать приезжим сдавать экзамен по русскому языку и истории для получения патента. С 22 по 25 апреля 2025 года он встречался со специалистом Центра тестирования ВлГУ, действовавшей в рамках оперативного мероприятия, передал ей 39 тысяч рублей (по 3 тысячи за каждого) и получил бланки экзаменационных билетов для 13 мигрантов.
В результате 12 иностранцев незаконно получили сертификаты и патенты на работу в России. Обвиняемый признал вину, содержится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.
Фото: СУ СК России по Владимирской области