В Гусь-Хрустальном будут судить местного жителя, сбившего насмерть пожилую женщину
Опубликовано: 27 июля 2026 года
В Гусь-Хрустальном будут судить местного жителя, сбившего насмерть пожилую женщину
Заместитель Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель человека.
По версии следствия, в январе 2025 года, ранним утром, фигурант управлял автомобилем «GREAT WALL CC6460 KM27» и двигался по городским улицам, где и произошло ДТП.
В условиях ограниченной видимости (ночное время, осадки в виде дождя и влажное дорожное полотно) водитель двигался со скоростью, не позволявшей ему своевременно отслеживать дорожную обстановку и контролировать траекторию движения автомобиля.
" Будучи невнимательным к дорожной обстановке, водитель совершил наезд на женщину, шедшую по проезжей части дороги в попутном с ним направлении. В результате аварии 58-летняя пострадавшая получила множественные повреждения, была доставлена в учреждение здравоохранения, где умерла от совокупности тяжелых сочетанных травм тела, спинного, головного мозга ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
Обвиняемый в ходе следствия отрицал свою причастность к происшествию, ссылаясь на неблагоприятные метеоусловия и малозаметность одежды потерпевшего. Уголовное дело передано на рассмотрение в Гусь-Хрустальный городской суд.