В Коврове татуировка стала роковой причиной смертельной ссоры
В следственном отделе по г. Коврову возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (групповое убийство). По версии следствия, 20 июля 2026 года трое местных жителей распивали спиртное по городу.
На улице Летней двоим из них не понравилась татуировка 36-летнего знакомого, после чего один ударил его по лицу, а затем соучастники, опасаясь, что потерпевший обратится в полицию, решили его убить.
Они поочередно нанесли жертве не менее 8 ударов молотком, который находился в рюкзаке одного из нападавших, и скрылись.
Потерпевший был замечен прохожими и госпитализирован, но в больнице скончался от травм.
При содействии полиции двое подозреваемых 1987 и 1988 г.р. были задержаны и доставлены к следователю, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ведется комплекс следственных действий, назначены экспертизы, в том числе молекулярно-генетическая и дактилоскопическая.
Фото: СУ СК России по Владимирской области