Top.Mail.Ru
Общество

Жильцы дома у железной дороги в Камешкове выиграли суд против администрации

Опубликовано: 3 августа 2026 года
Жильцы дома у железной дороги в Камешкове выиграли суд против администрации

Жильцы дома у железной дороги в Камешкове выиграли суд против администрации

Жительница многоквартирного дома в Камешкове, стоящего прямо у железной дороги, обратилась в суд с иском против местной администрации. Из-за постоянной вибрации от проходящих поездов дом стал непригоден для жизни. 

Семь лет жильцы добивались признания здания аварийным и подлежащим сносу. Однако в сентябре 2024 года администрация признала дом аварийным, но обязала жильцов за год сделать ремонт самостоятельно, решив сохранить здание через реконструкцию.

Суд назначил экспертизу, которая подтвердила позицию жильцов: дом должен был быть снесён, а не отремонтирован. В итоге суд признал распоряжение администрации и заключение комиссии незаконными, а также обязал власти в трёхмесячный срок принять правильное решение. Права жителей восстановлены. 

Решение вступило в силу.

Фото: нейросеть

Загрузить ещё
Выберите рассылку