Top.Mail.Ru
Общество

Ход уборочной кампании обсудили на совещании в правительстве Владимирской области

Опубликовано: 19 августа 2026 года

Ход уборочной кампании обсудили на совещании в правительстве Владимирской области

Сбор урожая идет в среднем темпе, обеспечение аграриев топливом - на особом контроле. Ход уборочной кампании обсудили на оперативном совещании в областном правительстве. Его провел губернатор Александр Авдеев.

Урожайность зерновых на сегодня - почти 32 с половиной центнера с гектара. Это средний показатель последних лет. И с учетом проливным дождей, цифры, говорят эксперты, неплохие. В округе Муром отдельные хозяйства приступили к уборке картофеля. В Меленковском округе уже собрано 253 тонны овощей открытого грунта. В штатном режиме идет и заготовка кормов, доложили аграрии.

В региональном минсельхозе также сообщили, что удалось стабилизировать топливный вопрос - помогли спецпоставки горюче-смазочных материалов "Лукойла" и "Газпромнефти". Александр Авдеев поручил министерству в постоянном режиме следить за обеспечением отрасли топливом и на всякий случай всегда держать его в резерве.

Александр Авдеев,губернатор Владимирской области:

- По топливу ни в коем случае не расслабляйтесь. Там, где есть какие-то резервы, надо их держать. Потому что сегодня, завтра могут быть проблемы. Здесь надо прям до зимы внимательно все смотреть. Ситуация далека от идеальной. Поэтому каждодневный контроль.

Загрузить ещё
Выберите рассылку