Патриотизм, волонтерство и помощь бойцам: во Владимирской области с рабочим визитом побывал Владислав Головин
Опубликовано: 20 августа 2026 года
Патриотизм, волонтерство и помощь бойцам: во Владимирской области с рабочим визитом побывал Владислав Головин
Герой России,начальник главного штаба «Юнармии», член Высшего совета партии «Единая Россия». Главные темы встречи - воспитание патриотизма, развитие волонтерства, поддержка военнослужащих и их семей. Все подробности - в нашем репортаже.
- Для подрастающего поколения, да и старшего поколения это образец мужества.
Глава региона Александр Авдеев приветствует бойца с позывным "Струна". Героя России Владислава Головина, ветерана СВО, начальника Главного Штаба "Юнармии". На этой встрече - защитники из Владимирской области. Главная тема- патриотическое воспитание молодёжи. Губернатор уверен: колоссальная роль здесь- у силы единства.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Чтобы мы были все вместе, двигались к победе. К воспитанию подрастающего поколения, для того, чтобы дети росли патриотически настроенными, учитывали ошибки прошлого, но при этом каждый нашёл свой путь в жизни. Нашёл возможность самореализоваться, а мы всегда подставим плечо.
Владиславу Головину - 29. Герой Российской Федерации с первого дня принимал участие в специальной военной операции. Освобождал Мариуполь. В ходе ожесточенных боёв получил тяжелое ранение. Стал выпускником первого потока президентской кадровой программы "Время героев".
Сейчас Владислав Головин руководит Главным Штабом "Юнармии"- она объединяет свыше двух миллионов человек- и является заместителем председателя правления "Движения первых". По словам Владислава Головина, сегодня так важно говорить с молодежью о любви к Родине.
Владислав Головин, Герой России, начальник главного штаба движения "Юнармия", член Высшего совета "Единой России":
- Никто кроме нас это не сделает. Нам строить это на примерах. Кто-то на своих, кто-то на боевых товарищах. И я всегда рассказываю.
Ветераны СВО 33-его региона поделились своими наработками в общественной и патриотической деятельности, идеями и предложениями. Особое внимание- интеграции программ центра "Авангард" и "Юнармии": от совместных сборов до военно-тактических игр и адаптации "Зарницы" для студентов ВУЗов.
Инициативы "Боевого братства страны" уже включены в проект "Народной программы" "Единой России". Отдельно говорили о "Героях -33". Первые выпускники уже вступили на свой управленческий путь.
Об этом говорили и в рамках диалога в Штабе общественной поддержки. Ее участниками стали министр молодежной политики региона Елена Янина, молодогвардейцы, волонтёры, политики, общественники.
Владислав Головин, Герой России, начальник главного штаба движения "Юнармия", член Высшего совета "Единой России":
- Именно на этом мы акцент сильный и делаем, потому что это те люди, которые сами свои навыки приобретенные в мирной жизни, в боевых действиях смогут передавать подрастающему поколению, ну так скажем из рук в руки.
Владимирская область активно поддерживает участников специальной военной операции и членов их семей. Благодаря диалогу с Ассоциацией ветеранов СВО, Комитетом семей воинов Отечества, фондом "Защитники Отечества" в регионе предоставляются 60 мер поддержки в том числе для тех, кто защищал западные границы России с 2014-ого.
Также в июле этого года во Владимире начал работу первый спортивный центр для бывших фронтовиков. Совместная работа в этом направлении продолжится, подчёркивает депутат ГосДумы Алексей Говырин.
Алексей Говырин, депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единая Россия"):
- Для нас крайне важен и ценен ваш сегодняшний приезд, потому что это возможность поговорить о тех будущих инициативах, которые мы, уверен будем совместно с вами и при вашей поддержке реализовывать.
Для молодёжи Владимирской области приезд Владислава Головина- уникальная возможность лично встретиться с легендарным бойцом, задать ему вопросы.
Николай Головашов, активист волонтерской роты "Боевого братства":
- Человек сделал очень большой подвиг и я рад тому, что такие мероприятия сейчас проводятся и их очень много, молодежь может на живом примере то, к чему нужно стремиться.
Алиса Кандыкова, волонтёр:
- Добровольчество сейчас активно развивается и очень интересно как еще мы можем поддержать наших волонтеров, наших добровольцев в целом.
Программа визита Владислава Головина насыщенная. Одна из точек- и древний Суздаль. В новой школе "Открытие"- встреча с педагогами.
Мария Платанюк, Анна Саватеева, Илья Хлудов "Вести-Владимир"