«Человек труда»: во Владимирской области подвели итоги муниципального этапа премии
«Человек труда». Муниципальный этап одноимённой Национальной премии завершился во Владимирской области.
На заседании оргкомитета — оно прошло в Штабе общественной поддержки во Владимире — подвели итоги голосования на муниципальном этапе. Конкурс в этом году стал по-настоящему народным. Победителей определили сами люди. Как отметили на оргкомитете, очень многие трудовые коллективы выставили своих представителей на премию и активно поддерживали своих мастеров.
На сайте человектруда33.рф за участников было отдано свыше ста тысяч голосов.
Председатель регионального оргкомитета премии — депутат ГосДумы Алексей Говырин — отметил: в ближайшее время в каждом муниципалитете пройдёт награждение финалистов.
Впереди — областной и федеральный этапы. Напомним, Национальную премию «Человек труда» впервые провели в 2025 году по инициативе «Единой России». В этом году количество заявок увеличилось многократно. «Человек труда» — это символ признания профессионалов, которые работают на благо малой родины и всей страны.
Алексей Говырин, депутат Государственной Думы от Владимирской области (фракция «Единая Россия»):
— Наша главная задача заключается в популяризации людей, которые своим трудом куют славу для нашей страны, трудовую славу, укрепляя при этом экономику. Поэтому наша задача — рассказать о молодёжи, наша задача — рассказать об опытных наставниках, ветеранах в своих профессиях.