Во Владимире продолжается реконструкция тротуаров
Во Владимире продолжается реконструкция тротуаров на улице Гагарина, Большой Московской и улице Спасской. Рабочие полностью меняют плитку, бордюры и канализационные люки.
На ремонт центра города по поручению губернатора региона Александра Авдеева выделено 158 миллионов рублей. Реконструкция центральных улиц ведётся частями, чтобы не создавать неудобства для жителей. Остановочный пункт на улице Спасской, который ранее был перенесён к Золотым воротам, в ближайшее время вернётся на своё прежнее место, обещают в городской администрации.
Срок окончания всех ремонтных работ по контракту — до конца ноября. Управление архитектуры и строительства администрации г. Владимира непрерывно контролирует подрядчика.
Наталья Шмидт, заместитель начальника Управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира:
— На данный момент подрядчик проводит работы на тротуарах, ведутся работы по замене брусчатки на гранитную брусчатку, также замена бортовых камней на гранитные. Работы будут вестись на улице Большой Московской с обеих сторон тротуара и на улице Гагарина.