Во Владимирской области выросла заболеваемость ОРВИ
Опубликовано: 8 сентября 2026 года
Во Владимирской области выросла заболеваемость ОРВИ
За 36-ю неделю во Владимирской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 3,8% по сравнению с предыдущей неделей. Всего за медицинской помощью обратились 4 080 человек, из них 1 139 — во Владимире.
Рост отмечен во всех возрастных группах, кроме детей 7–14 лет. Лабораторные исследования показали, что среди возбудителей преобладают аденовирусы и сезонные коронавирусы.
Также лабораторно подтверждены 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (Ковровский район), протекавших в форме ОРВИ.
Роспотребнадзор напоминает о мерах профилактики: при симптомах — к врачу, не заниматься самолечением, не отправлять детей в школы и сады с признаками болезни, мыть руки и проветривать помещения. Фото: нейросеть