Top.Mail.Ru
Общество

Рекордсмен среди мэров

Опубликовано: 15 декабря 2011 года
Рекордсмен среди мэров
Сегодня отмечает своё 85-летие легендарный мэр Владимира, почётный гражданин города Роберт Карлович Магазин. Уроженец деревни Хрястово Собинского района, он прошёл классический для советского труженика путь от рабочего до руководителя областного центра. С 1963 по 1979 год магазин был председателем горисполкома совета народных депутатов, что соответствовало посту нынешнего главы администрации. Хотя  Роберт Карлович давно  живёт в Казани, но всё равно считает себя владимирцем.

"Ностальгия всегда присуща людям, которые покидают родные места и живут вдалеке. естественно, я всё время помню о Владимире. Я не теряю с ним связь, я приезжаю сюда, довольно ревностно смотрю за городом. Что и как делается? Я всё время подпитываюсь духом Владимира. Я по-иному не могу, я по натуре владимирец, владимирский житель. Остаюсь им, где бы я не жил, несмотря на расстояние".

16 лет руководить Владимиром - это непревзойдённый рекорд, установленный Робертом Магазиным. При нём построены филармония, драмтеатр и кинотеатр "Русь", новые учебные корпуса педагогического и политехнического институтов, городские очистные сооружения, тепличное хозяйство, детская клиническая больница, новые дорожные магистрали и многие другие объекты. Население Владимира за этот период выросло со 140 до 300 тысяч человек.

Валерий Скорбилин, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку