Актеры Владимирского академического театра драмы - в популярном сериале
Опубликовано: 27 января 2012 года
Сыграть В "Браке по завещанию. Возвращение Сандры" их пригласил режиссер Василий Сериков и сам проводил кастинг.
Утром Александра Морозова на репетиции в театре драмы. В обед у нее запись погоды на телеканале "Россия-Владимир". А вечером Саша играет в спектакле. Почти ежедневно она на сцене. Теперь ещё "засветилась" и в популярном сериале "Брак по завещанию. Возвращение Сандры". Там ей досталась небольшая роль администратора гостиницы в провинциальном городке. Съемки проходили в Юрьев-Польском.
АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА, АКТРИСА ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ: "Я провела на съемочной площадке порядка 8 часов. Не только 3 моих сцены, там снимали еще какие-то, где я не участвовала. Но просто в той местности нужны были. Я уехала оттуда, нас машина с Татьяной повезла, по моему, в 9 мы оттуда уехали".
Александра работала непосредственно с исполнительницей главной роли актрисой Татьяной Арнтгольц. Впечатления от общения с молодой звездой - самые замечательные.
АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА: "Она очень скромная. Очень сдержанная. Нет ни капельки звездизма, абсолютно простая девушка. В сериалы ее берут не зря сниматься".
Однако самые сильные эмоции, по словам Морозовой, от работы с режиссером Василием Сериковым. Он быстро нашел общий язык с актерами, задачи ставил грамотно, учитывал и их предложения, потому и сцены снимались практически без дублей.
АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА: "Он интересный. У него буквально несколько дней назад родился внук. Мы поздравляли его. Он чисто по-человечески такой интересный, такой интеллигентный, такой добрый, солнечный, лучистый. Я такое удовольствие получила".
Кроме Александры в сериале снялись еще несколько владимирских актеров: Анатолий Шалухин, Любовь Гордеева, Алексей Куликов, Галина Иванова, Владимир Миодушевский и народный артист России Михаил Асафов.
МИХАИЛ АСАФОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Я роль английского инспектора играл. Кастинг был быстрый. Режиссер приехал сюда во Владимир и начал выбирать актеров. Меня выбрал именно на роль полицейского английского. Было всего 3 съемочных дня".
В своем герое Михаил Асафов совместил сразу три характера Эркюля Пуаро, инспектора Коломбо и Шерлока Холмса.
МИХАИЛ АСАФОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Я не знаю похож на британца или нет, но, вы знаете, русский актер может сыграть любую национальность".
Может, актеры и провинциальные, но уровень - столичный. Так оценили игру владимирцев и режиссер, и зрители. Значит, актерам стоит ждать новых предложений. И больших ролей.