Top.Mail.Ru
Общество

Выступили высоко профессионально

Опубликовано: 20 июня 2012 года
Вокальный квартет мальчиков из Владимира «Cantu Pueris» детской музыкальной школы искусств №6 стал обладателем диплома лауреата первой степени на фестивале-конкурсе «Обзор – море и таланты» в Болгарии.

Лауреат 17-ого российского конкурса «Жар-птица», лауреат международного конкурса «Открытая Европа». И вот теперь взята новая вершина. Квартет поющих мальчиков (а именно так переводится название коллектива) впервые выступал за рубежом. Он единственный представлял на фестивале Владимирскую область. Другие участники от России – коллективы из Калуги, Якутии, Чукотского автономного округа. В Болгарию приезжали и молодые таланты с Украины.

ИРИНА КОРОЛЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «CANTU PUERIS»: "Мы старались представить Владимир, о котором мало, кто знает в Болгарии, достаточно профессионально и высоко. Вот этому мы очень рады. И самое интересное было, просто удивительно: когда все коллективы выходили со знаменами, флагами своих государств, мы точно также выходили с флагом Российской Федерации и с флагом нашего любимого города Владимира".

Диплом первой степени -  главная награда. Всего же с фестиваля во Владимир ансамбль вернулся с шестью дипломами. Особо отметили солистов. То, что будет такой успех, даже и не предполагали. Просто хотелось выступить достойно: профессионально и с душой. Жюри не могло этого не оценить. Ребята на конкурсе продемонстрировали не только свое вокальное творчество, но и инструментальное. Впрочем, для юных музыкантов было важно не только показать свои навыки, но и познакомиться с культурами других государств.

ЭЛЬНУР БАЙРАМОВ, СОЛИСТ АНСАМБЛЯ «CANTU PUERIS»: "Мне очень понравилась замечательная страна Болгария. Я узнал там очень много. Нас встречали, как говорится хлеб с солью. С участниками я познакомился: с украинцами, с болгарами, с англичанами, с немцами".

Мария Кокорева, Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку