Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошел областной фестиваль художественного творчества для людей старшего поколения

Опубликовано: 17 июля 2012 года
В социальном комплексе "Милосердие и порядок" для прошел второй областной фестиваль художественного творчества для людей старшего поколения "Подари тепло своей души".

Солисты, дуэты, хоровые ансамбли со всей области собрались, чтобы поделиться теплом своей души.

ЛЮДМИЛА РОЗИНА, УЧАСТНИЦА ХОРА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА: "Поем не только на каких-то праздниках, а каждую неделю мы собираемся, поем всевозможные песни, лучше всего, больше всего поем народные песни".

Всего на фестиваль было подано пятьдесят заявок, в финале же встретились двадцать конкурсантов. А открылась встреча талантов выставкой народных умельцев. Участники представили авторские куклы, конфетные букеты, карвинг-композиции, макраме, плетеные мандалы.

ГАЛИНА КРАХОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ "ПОДАРИ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ":
"Это возможность показать людям, как можно интересно с позитивом проводить свободное время, свой досуг".

Депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев уверен: такие праздники призваны поддерживать культурные традиции России. И в социальном комплексе созданы все необходимые условия для диалога поколений, творческой реализации людей.

ОЛЬГА МЮНХАУЗЕН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ТВОРЧЕСТВА ЛЕОНИДА ДЕРБЕНЕВА: "Сейчас занимаются молодежью, а вот пенсионеры немножечко не у дел. Но только не в этой организации. Я очень благодарна Григорию Аникееву за то, что он нам предоставил возможность".

А возможность поделиться с залом теплом своей души в этот день была у каждого, кто выходил на сцену. Важная деталь: все конкурсанты без исключения были награждены дипломами и подарками.

Инна Якубова, Денис Цицеронов
Загрузить ещё