Top.Mail.Ru
Общество

Творческая школа " Новые имена " в Суздале завершает свою работу

Опубликовано: 8 августа 2012 года
Творческая  школа " Новые имена " в Суздале завершает  свою  работу
Сегодня в Суздале завершается летняя творческая школа "Новые имена". В этом году она стала юбилейной. Вот что сказал об итогах школы её директор Виктор Маевский.

"8 числа мы завершаем заключительным концертом нашу школу, которая была в две смены:1-ая с 9 по 23 июля, 2-ая с 26 июля по 9 августа. В нашей школе сейчас 155 детей из разных регионов России, даже есть одна девочка из Англии и один мальчик из Китая, очень хорошо играющий на балалайке. Работают с детьми 23 профессора и педагога, это лучшие преподаватели российской Академии музыки имени Гнесиных и Центральной музыкальной школы при государственной консерватории. Многие из них  - заслуженные и народные артисты. Я думаю, что для детей это подарок судьбы, потому что заниматься у таких педагогов, которые являются лицом российской культуры, это огромная польза".

В 18 часов на сцене киноконцертного зала Суздальского туркомплекса предоставится возможность выступить наиболее одарённым музыкантам, участникам школы. По традиции их будет приветствовать первый президент благотворительного фонда программы "Новые имена" Иветта Воронова.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё
Выберите рассылку