Социальный кинотеатр "Милосердие и порядок" отметил первый День рождения
Опубликовано: 27 августа 2012 года
В преддверии Дня российского кино, свой день рождения отметил кинотеатр "Милосердие и порядок". Этот социальный объект, открытый во Владимире по решению депутата Госдумы Григория Аникеева, не имеет аналогов в России. Все кинопоказы здесь бесплатные.
В минувшие выходные на дне рождения социального кинотеатра "Милосердие и порядок" веселились и дети, и взрослые. Праздник был открыт анимационной программой "Вдруг, как в сказке...". Родители довольны: здесь каждому ребенку пришлось что-то по душе.
НАТАША И ОЛЯ ГАЛКИНЫ, НАСТЯ БЫЧКОВА: "Подарки! Заводной этот Карлсон, прикольный. Персонажи веселые".
ЛИДИЯ РАПУХИНА: "Мне понравилось, как дети реагировали на это. То есть, дети были довольные, дети были радостные. И это самое главное".
В кинотеатре наградили победителей конкурса рисунков. Таланты от 3 до 16 лет со всей области представили более четырехсот творений на тему "Герой моего любимого мультфильма". Ира участвовала в конкурсе впервые.
ИРА ИКСАНОВА: "Моя мама работает в Доме ребенка. И она мне сказала про конкурс. И я нарисовала рисунок".
Нарисовала домовенка Кузю и выиграла. Еще 27 ребят получили призы и дипломы. А к вечеру представителей старшего поколения пригласили на концертную программу. Для них зал социального кинотеатра давно стал родным. Репертуар обширен: кино отечественное и зарубежное, авторское и фестивальное. Создатель социального кинотеатра «Милосердие и порядок», депутат Госдумы Григорий Аникеев считает: «Главная задача - сделать качественные фильмы доступными каждому».
ЛЮДМИЛА РОМАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ "ПОДДЕРЖКА": "Я очень часто думала, что же движет этим человеком? Пришла к такому выводу, что этот человек любит Владимирский край, любит свой город, и он хочет, чтобы наш город с каждым годом процветал, а молодежь наша была образованной, умной".
Завершился праздник премьерным показом новой картины режиссера Павла Лунгина «Дирижер». По сложившейся за год традиции, все места в зале были заняты.