Top.Mail.Ru
Общество

Лидера преступной группировки "Восмерочные" задержали

Опубликовано: 15 сентября 2012 года
Лидера преступной группировки "Восмерочные" задержали

Во Владимирской области задержан лидер организованной преступной группировки «Восьмерочные» Андрей Муртазин. Напомним, члены группировки длительное время совершавшей различные преступления в отношении местных предпринимателей и жителей Гусь-Хрустального района.

При задержании 45-летнего Андрея Муртазина у него изъяли огнестрельное и травматическое оружие, а также два бронежилета. Следствием установлено, что организованное преступное формирование «Восьмерочные» было создано Муртазиным в начале 90-х годов. Используя свой авторитет и личностные качества лидера, на принципе иерархической структурированности, он сформировал устойчивую сплоченную преступную группу, объединенную общностью корыстных интересов, согласованностью действий, планированием преступлений и распределением ролей. На протяжении 17 лет членами ОПГ на территории Гусь-Хрустального района и за его пределами совершались тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении предпринимателей с целью противоправного завладения их имуществом.

Лидер преступной группы скрылся от следствия и с декабря 2010 года находился в розыске. Сейчас Андрей Муртазин заключен под стражу. Расследование уголовного дела в отношении лидера ОПГ возобновлено. С ним проводятся следственные и процессуальные действия.

Загрузить ещё
Выберите рассылку