Top.Mail.Ru
Общество

Регион практически полностью готов к зиме

Опубликовано: 2 октября 2012 года
Регион практически полностью готов к зиме
Летние пожары и подготовка к зиме - главные темы  селекторного совещания Комиссии при полномочным представителе Президента России в ЦФО. Его  провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко.

В целом летний сезон  на территории ЦФО можно назвать спокойным.  Площадь пожаров  по сравнению с прошлым годом сократилась в пять раз.  Больше привлекалось средств и сил к тушению пожаров, а также  использовалась разведка с воздуха. Активно работали в  по обводнению  площадей занятых торфяниками. Наша область была несколько раз названа в качестве положительного примера. Однако  есть над чем работать. Руководству региона  предложили выделять больше денежных средств  на покупку пожарной техники для сельских поселений (особенно в пожароопасных районах),  а также  создавать на местах добровольные дружины.  Что касается подготовки к зиме, регион готов почти на 100%. 

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В целом готовность у нас не ниже по ЦФО. К сожалению у нас есть Вяткинское поселение в деревне Гридино, где из-за несогласованных действий  местного самоуправления  пока котельная не готова к началу отопительного сезона. Но мы держим ситуацию под жестким контролем и примем все меры, чтобы жители не остались без теплоснабжения".

Вера Куликова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку