Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские танцоры взяли "золото" на престижном всероссийском конкурсе

Опубликовано: 18 октября 2012 года
Владимирские танцоры взяли "золото" на престижном всероссийском конкурсе
Камерный балет «Гестус» института искусств и художественного образования ВлГУ в копилку своих побед  добавил ещё одну золотую награду. Её молодые артисты привезли с 11-го Всероссийского фестиваля-конкурса молодёжных коллективов современного танца, который проходил в Екатеринбурге. Об этом нам рассказал по телефону худрук ансамбля, заведующий кафедрой хореографического и театрального искусства  ВлГУ, доцент Андрей Марченков.

"Это единственный конкурс, который идёт напрямую по линии Министерства культуры, и принятие участия в данном конкурсе является очень престижным и солидным. Поэтому на нас легла большая ответственность в подготовке, и мы весь сентябрь и половину октября активно готовились к этому серьёзному событию. На данном конкурсе выступают молодёжные коллективы, работающие в направлении современного танца, новых направлений контемпорари, свободная пластика. Наш коллектив выставился в номинации "Эстрадный танец", куда мы везли в плане репертуара большую сюиту на музыку Артура Маркеса хореографическую и маленький спектакль. И с этими двумя работами в течение двух конкурсных дней упорной борьбы наш коллектив занял первое лауреатство".

Отмечу, это уже не первая высокая профессиональная оценка Владимирского камерного балета в 2012 году. В конце мая "Гестус" привёз сразу четыре высших награды с международного конкурса-фестиваля исполнителей танца и хореографов–постановщиков.  Хороший подарок к 10-летию творческого коллектива!

Мария Любомирова
Загрузить ещё
Выберите рассылку