Top.Mail.Ru
Общество

Областная научно-практическая конференция среди молодежи "Россия от истоков до начала 21 века" прошла во Владимире

Опубликовано: 26 октября 2012 года
Школьники и студенты на деле доказали, что они не Иваны, не помнящие родства. Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ прошла областная научно-практическая конференция среди молодежи "Россия от истоков до начала 21 века".

"У народа, не знающего своего прошлого, нет будущего". Эти слова стали негласным девизом областной практической конференции  студентов и школьников - "Россия от истоков до начала 21-го века". Один из главных организаторов форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте. В стенах Академии прошел завершающий этап областного конкурса творческих работ среди школьников. Представлено 110 докладов, 24 признаны лучшими и награждены. Дмитрий - один из призеров. Победитель говорит, без своего научного руководителя Елены Шаховой вряд ли бы справился.

ДМИТРИЙ ПАРФЕНОВ, ШКОЛА №25 Г.ВЛАДИМИР: "Началось вообще, как бы, банально. С того, что я делал на уроках истории презентации. Елене Владимировне и другим учителям тема понравилась, она сагитировала меня продолжить исследование, это была ее заслуга".

Дима давно увлекается историей. Говорит, пока это только хобби, историком быть не хочет. Организаторы считают, что  главное - в другом.

СВЕТЛАНА БОЛТУНОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Это позволяет молодым ребятам, юношам и девушкам, попробовать себя в научно-исследовательской работе и в творческом конкурсе. То есть, это первые шаги в науку, с одной стороны. С другой стороны, это позволяет нам окунуться в нашу российскую историю, чтобы не быть Иванами не помнящими родства, да, а чтобы знать свои корни, как-то планировать, заглядывать в будущее".

Организаторы говорят, что были приятно удивлены, насколько активной оказалась молодежь нашего региона. И подчеркивают, такие молодежные конференции станут традицией.

Кристина Иванова, Андрей Синягин
Загрузить ещё
Выберите рассылку