Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире впервые выступит скрипач-виртуоз Родион Замуруев

Опубликовано: 14 ноября 2012 года
Владимирский Центр классической музыки отмечает двадцатилетие. В рамках празднования для любителей музыки Центр организовал серию концертов со звездами  исполнительского искусства.

Сегодня  владимирцев ждет совместный концерт известного скрипача, лауреата международных конкурсов, стипендиата фонда Мстислава Ростроповича Родиона Замуруева и пианиста и композитора Виктора Чернелевского. В программе прозвучат произведения Шоссона, Дворжака, Сарасате. Эту же программу всего  несколько дней назад они исполняли в Москве в Зале Чайковского.

РОДИОН ЗАМУРУЕВ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ: "Сегодня прозвучат шедевры скрипичной литературы, непросто шедевры, которые любит публика, а  и  с точки зрения искусства скрипичного репертуара - это невероятные музыкальные бездонные,  высоты той атмосферы, в которой может раствориться любой".

ВИКТОР ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ, КОМПОЗИТОР: "Я жду от концерта удовольствия, общения с публикой Владимира, с любителям музыки. Я очень люблю играть в древних российских городах. В них обычно какая-то особая аура присутствует".

Вера Куликова, Андрей Синягин

Загрузить ещё