Top.Mail.Ru
Общество

В РАНХиГС подвели итоги конкурса школьных работ по информатике

Опубликовано: 25 декабря 2012 года
Презентации, видеомонтаж, разработка компьютерных программ и сайтов. Школьники Владимира доказали на деле, что, несмотря на юный возраст, с этими заданиями они справляются без проблем. В Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте прошел конкурс школьных работ по информатике.

Для этих ребят информационные технологии давно перестали быть просто увлечением. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы собрала в своих стенах талантливых школьников. На конкурс по информационным технологиям 12 ребят представили свои работы: от презентаций и видеомонтажа до разработки собственных сайтов. Алена уже участвовала в подобных конференциях. Ее презентация о судьбе первых собак в космосе, которые летали еще до, ставших знаменитыми, Белки и Стрелки, стала одной из самых трогательных.

АЛЁНА СУСИНА, ДДЮТ Г.ВЛАДИМИРА: "Я начала работать над этой презентацией в 2011 году, а он был объявлен годом пятидесятилетия со дня полета человека в космос. Особой сложности не было, потому что я была заинтересована этой темой".

Видеомонтаж, музыка, текст, фото и особая система путешествия по презентации: все это восьмиклассница собирала и создавала сама. Ее педагог по занятиям в  компьютерной секции говорит, что такие конкурсы с публичными выступлениями важны для таких юных и талантливых.

НАТАЛЬЯ ЛАСКИНА, ПЕДАГОГ ДДЮТ Г.ВЛАДИМИРА: "Да, в школе, перед классом - это одно. А когда вот такое большое выступление - это, я считаю, что для них хорошая тренировка - поступать в институты, сдавать выпускные те же экзамены. Я считаю, что это очень полезно им".

На этом конкурсе Алена стала третьей. Лучшие работы были награждены денежными премиями, а их создателей Андрей Михайлович Наумов, директор вуза, пригласил поступать в  академию на направление «Прикладная информатика».

Кристина Иванова, Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку