Top.Mail.Ru
Общество

Итогом Рождественских чтений станет сборник статей

Опубликовано: 11 января 2013 года
Роль провинциального города в истории России - главная тема традиционных Рождественских историко-краеведческих чтений, которые сегодня завершаются в Коврове.

В этом году конференция юбилейная, 20-я по счёту. Из межрегиональной она уже превратилась в международную. Докладчики, а это учёные, музейные работники, краеведы приехали из Костромской, Ивановской областей, Пермского края, Украины. Итогом выступлений, среди которых самые разные темы, начиная от тонкостей женского образования в соседней Ярославской области в прошлом веке заканчивая историей появления во Владимире католическая церкви, станет сборник статей.

ОЛЬГА МОНЯКОВА, ДИРЕКТОР КОВРОВСКОГО ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНОГО МУЗЕЯ, ОРГАНИЗАТОР КОНФЕРЕНЦИИ: "Особенностью наших чтений является то, что они востребованы у наших горожан. Они идут на эти чтения, идут на конкретных докладчиков, которые уже много лет ездят и уже как-то себя зарекомендовали. И особенность этих чтений - большой круг ковровских докладчиков. Они поднимают волну и люди изучают жизнь своей семьи или ту профессиональную сферу, в которой они работали".

Кристина Лихачева, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку