Top.Mail.Ru
Общество

Музыканты из «Рекорд Оркестра» готовят для поклонников новый проект

Опубликовано: 22 января 2013 года
Неутомимые экспериментаторы. Известная группа "Рекорд Оркестр" готовит новый проект. Чем удивят зрителей владимирские музыканты на этот раз,- узнала Кристина Лихачёва.

"Сталью скована, даль тверда. Прорастает прибрежный ил. Закипает в аду руда от пылающих ангельских крыл."

Услышать столь лиричные строки от вечно иронизирующего Тимофея - это точно неожиданно. Хотя сам он говорит: такие песни рождаются в минуты особенно радостные, которые случаются нечасто. И добавляет: искать в новом творении какого-то необычного посыла не стоит. Песня написана под впечатлением от природного явления, которое называют «гало», когда на небе появляется несколько Солнц.

ТИМОФЕЙ КОПЫЛОВ, ВОКАЛИСТ ГРУППЫ "РЕКОРД ОРКЕСТР": "Мы не отсеиваем материал. Вот это плохо, а это хорошо. Мы делаем всё, что получается. Может, в следующий раз получится какой-нибудь рэп, а потом – даб-стэпчик. Ну вот, тут родилась такая песня и мы её решили сделать".

Неутомимые экспериментаторы, музыканты из «Рекорд Оркестра», на этот раз решили пойти по модному нынче пути. Записать живой концерт в студии. А после – выпустить его на DVD-диске. Новая композиция «Halo» станет частью этого концерта. Записывался он во Владимире, звук сводился на одной из лучших  питерских студий. И вошли в него как песни с прежних альбомов, так и абсолютно новые.

АЛЕКСЕЙ БАРЫШЕВ, ГИТАРИСТ ГРУППЫ "РЕКОРД ОРКЕСТР": "Есть очень много видео в сети. Люди приходят на концерт, снимают это на телефон. Это неконтролируемый процесс. Всё это имеет не очень хорошее качество. Поэтому мы решили сделать это сами. Это будет DVD".

Выход DVD-диска музыканты обещают в скором времени отметить во Владимире. Как обычно весело и с размахом. Впрочем, каким бы ни было выступление "Рекорд Оркестра", в рекламе оно не нуждается. В зале точно будет не протолкнуться.

Кристина Лихачёва, Денис Цицеронов
Загрузить ещё