Top.Mail.Ru
Общество

Победители конкурса "Родная земля" смогут поехать на всемирно известные фестивали

Опубликовано: 18 февраля 2013 года
Международное фестивальное агентство будет сотрудничать с  конкурсом «Родная земля», который проходит во Владимире вот уже в 5 раз.  Его победители смогут поехать на всемирно известные фестивали и мастер-классы от лучших музыкантов Европы и Америки.

АНДРЕЙ БИЛЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Нам удалось договориться с международным фестивальным агентством, штаб –квартира которого находиться в Нью-Йорке. Они принимают нас в свою дружную семью, и некоторые  номинации можно смело назвать номинации, обретающие международный статус. Победители смогут поехать на эти большие международные конкурсы".

Куда и когда именно отправятся победители  конкурса, еще не известно.  Выбирать лучших будут из более чем трехсот учеников музыкальных школ. Открыл конкурс  образцовый коллектив владимирской школы искусств имени Прокофьева. Именно там традиционно  и проходит открытый фестиваль-конкурс. В этом году он собрал молодые таланты не только из нашего региона. Гости из Пензы, Ярославля, Иванова, Астрахани и Москвы покажут свое мастерство в народном и эстрадном пении, хореографии и игре на музыкальных инструментах. Представлено более 10 номинаций. А оценивать молодых исполнителей будут заслуженные деятели культуры и искусства, музыканты и преподаватели владимирских и  московских вузов, а также гости  из КНР.

Екатерина Луговова, Денис Цицеронов
Загрузить ещё