Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские спортсменки принимают участие в чемпионате ЦФО по художественной гимнастике в Белгороде

Опубликовано: 17 марта 2013 года
Спорт и грация соединенные воедино. В Белгороде стартовал чемпионат Центрального Федерального округа по художественной гимнастике.  На помост учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной вышли 70 лучших гимнасток Центральной России. Среди них и представительницы нашего региона. Главный судья соревнований также из Владимирской области. Репортаж наших белгородских коллег.

Лишь полторы минуты для того чтобы очаровать жюри.  Конкуренция жесткая.  И это понимает каждая из гимнасток. Поэтому в ход идут не только отточенные на ежедневных тренировках сложные элементы, но и природная артистичность. Двенадцать баллов из двадцати возможных. Кандидат в мастера спорта Надежда Евграфова из Владимира признается, в первом выступлении  слегка не хватило уверенности. Обруч вылетел за площадку.

НАДЕЖДА ЕВГРАФОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ  (г. ВЛАДИМИР): "Сложные не упражнения, а сами бонусы - броски. Предметы вылетают, и это очень сложно".

Олимпийский цикл окончен и этот чемпионат ЦФО проходит уже по-новым, кардинально измененным правилам художественной гимнастики. Для жюри теперь самое важное - сложность работы со спортивным снарядом.

СВЕТЛАНА КАГАРЛИЦКАЯ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ (Г. ВЛАДИМИР): "Оценивается композиция и сложность композиции с предметом и без. Существуют обязательные требования. В этом году – это танцевальная дорожка с предметом и максимум три риска".

Белгородские гимнастки  подготовиться к новым требованиям, успели.  Уверенности добавляет недавний триумф в Европе. Однако, своим выступлением, мастер спорта международного класса  Екатерина Тарасова  довольна не до конца.

ИННА ТАРАСОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (Г. БЕЛГОРОД): "Все кто приехал, девочки достойные. Главное,  понравиться зрителю, понравиться жюри".

Итогом трехдневных соревнований станут путевки  на чемпионат России. В личном первенстве из семидесяти гимнасток Центральный Федеральный округ на национальном отборе представят четырнадцать лучших.

Юлия Артемова, Евгений Цапков. «Вести - Белгород»
Загрузить ещё
Выберите рассылку