Top.Mail.Ru
Общество

Выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых, открылась в областном центре

Опубликовано: 20 марта 2013 года
Во Владимирском центре культуры и искусства на Соборной сегодня открылась новая выставка. Она посвящена 400-летию Дома Романовых.

Дом офицеров - здание владимирского  дворянского собрания - в разные годы посещали императоры Николай I, Александр II и Николай II. Последний российский император посетил Владимир во время празднования 300-летия Дома Романовых.  Экспозицию торжественно открыл глава областного центра. На выставке представлены  экспонаты, воссоздающие ту эпоху. Мебель, костюмы, украшения,  домашняя утварь, оружие - все это  личные вещи владимирцев, которые согласились предоставить экспонаты для выставки.  Работать экспозиция будет  до конца этой недели.

ТАТЬЯНА ПОЗДНЯКОВА, ДИРЕКТОР "ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НА СОБОРНОЙ": "Познакомиться с основными вехами правления наших императоров - они у нас все портретами представлены. Ну и, конечно,  посмотреть  уникальные вещи, которые хранятся у наших жителей - не придешь же в каждый дом, не знаешь, что у кого есть. А здесь все это собрано - можно прикоснуться к истории, посетив нашу выставку".

Никита Тарбеев, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку