Top.Mail.Ru
Общество

На стадионе "Лыбедь" в начале лета начнет работу восстановительный центр

Опубликовано: 21 марта 2013 года
Во Владимире появится новый бассейн.  На стадионе "Лыбедь"  полным ходом идут ремонтные работы. В будущем восстановительном центре сегодня побывал глава администрации областного центра Андрей Шохин.

Теперь на "Лыбеди" можно будет не только заняться спортом, но и отдохнуть после тяжелых тренировок. Восстановительный центр будет включать в себя взрослый и детский бассейны, русскую парную, финскую сауну и турецкую баню. Комплекс находится под трибунами стадиона. Посещать восстановительный центр по абонементу сможет каждый желающий. По предварительным подсчетам, одновременно в центре смогут находиться 50 человек. Длина бассейна - 20 метров. До открытия комплекса необходимо установить гидроизоляцию и вентиляцию.  По планам, центр начнет работу в июне.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА:
"Это муниципальное учреждение, деньги бюджетные. Всего 5 миллионов выделено и в том числе как автономное учреждение стадион дополнительно включил 500 тысяч. Здесь мы будем предоставлять бесплатно нашим спортсменам и футбольного и волейбольного клубов, чтобы у них было время отдохнуть, чтобы они могли восстановить свои силы".

Екатерина Луговова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку