Top.Mail.Ru
Общество

"Учитель года 2013" - педагог из Петушков

Опубликовано: 17 апреля 2013 года
 "Учитель года 2013" - педагог из Петушков
Сегодня в Областном доме дружбы подвели итоги конкурса "Учитель года". В числе почетных гостей церемонии присутствовал и новый заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

Победу в этом году одержала учитель начальных классов школы №3 города Петушки Елена Чекмарёва. Теперь она будет представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе. Педагогический стаж Елены Чекмарёвой - восемнадцать лет, и, по ее словам, участие и победа в конкурсе стали большим шагом вперед для нее как для педагога.

ЕЛЕНА ЧЕКМАРЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2013": "Не думала о конкуренции. Конкурс - это не совсем конкуренция, это можно сказать, самообразование, личностный рост, самообучение. Сейчас очень изменился уровень областного конкурса. Я уже участвовала в 97 году, это было намного проще. Сейчас конкурсы педагогического мастерства очень сложные. И чтобы подготовиться к этому, надо читать, читать, учиться, учиьтся и о конкуренции здесь речи вообще не идет. О победе я не думала, я просто участвовала, потому что мне это интересно".

Всего же в конкурсе "Учитель года" участвовали двадцать четыре педагога из разных районов области: школьные учителя, представители учреждений дополнительного образования и детских садов. Кроме победителя были так же названы еще четыре лауреата в разных номинациях. Напомним, что нынешний областной конкурс стал уже двадцать четвертым по счету.

Никита Тарбеев
Загрузить ещё