Сегодня на Соборной площади Владимира присягу приняли молодые сотрудники МЧС.
Штат службы регионального Управления МЧС увеличился на 26 человек: это спасатели, пожарные, водители машин экстренного выезда. Праздничная присяга проходит ежегодно, в преддверии дня пожарной охраны. Официальная дата- 30 апреля. Молодых людей поздравили руководство и ветераны службы МЧС. Также сегодня отличившимся сотрудникам вручили благодарственные грамоты. Отметим, что сегодня в штате Управления- более двух с половиной тысяч спасателей, и дефицита кадров не наблюдается.
СЕРГЕЙ ЕВСТИГНЕЕВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "На сегодняшний момент молодые люди идут, и скажу ,что это достойно и нехватки кадров в системе МЧС нет. Достойно защищают эти рубежи и принимают участие и в тушении лесных ,торфяных пожаров и на территории Владимира и области в целом".
ИЛЬЯ ЗАХАРОВ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ: "Я считаю, что это достойно, настоящая мужская профессия - спасать людей в таких ситуациях. Я не знаю, как это сказать, внутри подсказало, вот и пошел".