Top.Mail.Ru
Общество

Какие сюрпризы готовит Владимиро-Суздальский музей-заповедник к Международному дню музеев?

Опубликовано: 17 мая 2013 года
Какие сюрпризы готовит Владимиро-Суздальский музей-заповедник к Международному дню музеев?
Профессиональный праздник отметят музейные работники всего мира 18 мая. К Международному дню музеев во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике завершаются последние приготовления.

Подготовлено множество сюрпризов. Так, уже по традиции 18 мая, в субботу, Владимиро-Суздальский музей-заповедник  проведет праздничную акцию "Ночь в музее". Она стартует в 7 вечера и продлится до 23 часов. Все экспозиции для всех посетителей во Владимире, в Суздале, в Гусь-Хрустальном будут работать бесплатно. У здания Палат откроется ретро-площадка. Посетители смогут оценить выставку музейных раритетов. По словам гендиректора музея-заповедника Светланы Мельниковой, сотрудники сделают все, чтобы Ночь в музее запомнилась посетителям надолго. Так, именно в этот день вечером "заговорит" Дмитриевский собор, а в Палатах пройдет особенная программа.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА:
"В 21.00 начнется, на мой взгляд, интереснейшая программа - "Смотрим музыку, слушаем краски". Будет выступать губернаторский симфонический оркестр. Программа будет очень музейной, посвященной экспонатам... И конечно же, раскроет некоторые тайны".

Насколько популярна "Ночь в музее"? Какие еще акции запланированы в рамках Международного Дня музеев? Полную версию интервью с гендиректором музея-заповедника Светланой Мельниковой смотрите сегодня, в нашем выпуске в 11 часов 30 минут.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы