Top.Mail.Ru
Общество

В Центре ИЗО подвели итоги конкурса рисунков

Опубликовано: 31 мая 2013 года
Завтра День защиты детей. К этому дню Владимирский областной центр изобразительного искусства  подготовил праздник. Для школьников - участников конкурса рисунков.  Его темой стал спектакль "Оскар и Розовая дама". Вот уже год он с успехом идет на сцене Центра ИЗО.

Исполнитель и автор сценической композиции - Софья Тучина.  Ее выбор пал на пьесу Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и Розовая дама" неслучайно. Пьеса - история ребенка, которому в 7 лет поставили страшный диагноз - рак. Несмотря на это, малыш продолжает радоваться жизни  и учит стойкости взрослых. В рисунках маленькие зрители смогли выразить свои эмоции от спектакля. Сегодня состоялось награждение авторов лучших работ.

НАТАЛЬЯ ЛОЩИНОВСКАЯ, ЗАМДИРЕКТОРА ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА: "Возникла неожиданно эта идея. Однажды на спектакле "Оскар и Розовая дама", который играла Софья Ивановна Тучина. Мы пригласили детскую студию "Радуга".  Ребята посмотрели и кто-то из них сказал: "Я хочу это нарисовать образы и сцены из спектакля". Вот с этой фразы и возникла эта идея предложить и другим детям поучаствовать".

Свой подарок к Международному дню защиты детей подготовил и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Так, 1 июня для всех  индивидуальных посетителей до 18 лет вход во все экспозиции Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального - бесплатный.

Вера Куликова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку