Голосуем за усадьбу Храповицкого!
23.08.2013 11:26 16 7571

Голосуем за усадьбу Храповицкого!

Продолжается второй этап общенационального проекта «Россия 10». Это голосование за самые узнаваемые и любимые россиянами памятники исторического, культурного и природного наследия. По итогам первого этапа были отобраны по десять объектов от каждого из восьми федеральных округов страны. То есть всего – 80 претендентов на победу. В десятку лучших от ЦФО попала и наша усадьба Храповицкого в Судогодском районе. На втором этапе все полученные ранее голоса обнуляются. Всенародное голосование продлится ровно два месяца – до 1 сентября. И уже с начала осени начнётся финальный этап, в который попадут лишь тридцать объектов со всей России, вне зависимости от принадлежности к федеральным округам. Проголосовать можно на сайте проекта www.10 russia.ru.Каждый посетитель может отдать за любимый памятник до 3 голосов в день. Также вы можете посмотреть фильм ГТРК "Владимир" 1991 года об усадьбе Храповицкого "На царских развалинах". 


Комментарии
15.08.2013 10:16 Константин
Я посмотрел этот фильм (в титрах - 1992г.). Спасибо А.Н.Филинову и соавторам. Вывод - даже в 19-м веке было возможно построить 80-комнатный замок с водопроводом, электросветом, телефоном, создать чудесный парк с разнотипными растениями, каскадом прудов, оранжереями и ротондами, с театром, с храмом, с железной дорогой. В.С.Храповицкий жизнь обустроил себе и своим крестьянам. Но получилась Римская империя в миниатюре - пришли варвары, которые боролись против богатства и добросовестного труда во имя красоты малой родины и всего Отечества - в пользу равенства и бедности в общественной казарме. И до сих пор многие считают нормой жизнь не в отдельном односемейном доме, а в ячейке в коммунальном многоквартирном ящике.
Усадьбу Храповицкого государство должно восстановить.
06.08.2013 15:14 Светлана
Спасибо всем, кто голосует за усадьбу Храповицкого, присоединяюсь! Давайте вместе поднимать культурное наследие России из руин, чтобы наши потомки гордились этим наследием, а не любовались "царскими развалинами"...
31.07.2013 17:09 Нина Владимировна
VladResident
Кто-нибудь может объяснить, чем для жителей области является эта барская усадьба? Символом чего?
Ответ. Уважаемый, все что осталось нам от предков надо сохранить. Это наша история, которую мы, согласитесь,не знаем. Удивительные места есть в России, которые хранит природа, а люди... Спасибо всем, кто участвовал в создании этого фильма. Голосую ЗА!!!
31.07.2013 09:16 ирина
за
28.07.2013 16:00 тася
Усадьба дивная,но нуждается в реконструкции.Желаю ей занять достойное место в конкурсе,и самое главное чтобы нашлись деньги и честные люди ,cпособные восстановить такую красоту.Голосую каждый день,присоединяйтесь.
27.07.2013 22:39 Филин
VladResident - да по большому счету ничем, как впрочем и сотни подобных имений. Но это наша история. Однако Здесь необходимо учитывать не только архитектуру, но и уникальный парк вокруг. А парком люди готовы заниматься и поддерживать его, дык не дают... И, хочется верить, этот проект заставит "власть" не обещать и начинать какие либо действия. И если подобные обьекты будут восстановлены, уверен россияне будут больше любить Родину.
27.07.2013 10:36 Колотова А.В
Голосую за усадьбу Храповицкого.Уникальный памятник.
25.07.2013 13:29 VladResident
Кто-нибудь может объяснить, чем для жителей области является эта барская усадьба? Символом чего? Чем этот объект отличается, например, от яхт Абрамовича или шубохранилища Якунина?
24.07.2013 20:16 Конст
Плохо, что в проекте Россия10 свалены в одну кучу и природные объекты, и рукотворные. И старинные постройки, требующие реставрации, и новостройки типа моста во Владивостоке. Надо остановить рейтингование, разделить объекты по видам и голосовать снова.
20.07.2013 10:20 Валентина
Голосую "за"! Надеюсь, что после просмотра фильма откликнутся многие владимирцы и проголосуют за такое достояние, которое оставил для потомков Храповицкий, а его имя станет символом меценатства Владимирской земли.
19.07.2013 10:10 Валерия
Я тоже ЗА! Голосую каждый день! Вступайте в группу в контакте "Замок Храповицкого в п. Муромцево"!!Сохраним усадьбу вместе!
19.07.2013 07:56 annet
Голосую ЗА!
18.07.2013 09:20 Vivo
Ну ничего, 33-й регион, 33-е место - тоже запоминается Министерством культуры.
16.07.2013 22:14 горожанка
Давайте. Поддерживаю. Голосую.
01.07.2013 17:16 Татьяна
Давайте все дружно поддержим усадьбу! Не забывайте голосовать каждый день. Сейчас усадьба занимает 15-е место.
Будем надеяться, что высокое рейтинговое место усадьбы убедит Министерство культуры, что пора выделить деньги на реставрацию.
01.07.2013 15:28 Диана
Проголосовать можно не только на сайте , но и по смс. Цитата с сайта 10russia.ru: "Чтобы проголосовать за данный объект, отправьте СМС с текстом 66 на номер 1880. Вы можете отправить в одном SMS-сообщении на номер 1880 от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов в формате 66 66 66 через пробел.
Максимальная стоимость SMS — 3,54 руб. с НДС".