Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме днем откроется православная гимназия, а вечером споют Лещенко и Киркоров

Опубликовано: 3 июля 2013 года
В Муроме днем откроется православная гимназия, а вечером споют Лещенко и Киркоров
На сцене выступят Киркоров и Лещенко. Из ВИП-гостей ожидается Светлана Медведева и Сергей Степашин. О планах празднования дня семьи, любви и верности, который пройдёт в Муроме 6 июля, сегодня на пресс-конференции рассказал вице-губернатор Михаил Колков.

Он также отметил, что фигуры покровителей брака - святых Петра и Февронии, становятся настолько популярными во всем мире, что заявки на установку памятника в их честь приходят даже из Африки. (УБРАТЬ ГЕО) Праздник тоже обретает всё большую популярность. В этом году 6 июля гостей ждёт много интересного. Фестиваль ремесёл, новая интерактивная программа "Февроньюшкина тропа", традиционная выставка цветов "Ромашковое лето". Пройдёт парад счастливых семей, будет работать анимационная площадка. И состоится долгожданное открытие православной гимназии преподобного Ильи Муромца.

МИХАИЛ КОЛКОВ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Достойное учреждение образования, в котором сочетаются традиции православного образования и современный уровень оснащения. В церемонии открытия примут участие Сергей Степашин, Светлана Медведева и Светлана Орлова".


Кристина Лихачёва, Денис Цицеронов
Загрузить ещё
Выберите рассылку