В социальном комплексе "Милосердие и порядок" прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
Детские выступления, конкурсы, вручение подарков, танцы. Так отмечали праздник в социальном комплексе "Милосердие и порядок". Каждая семья здесь уникальна. Одни прожили долгие годы вместе, другие не мыслят жизни без детей. Так, Шевчик Лилия, мать 16 детей признается: они с мужем самые счастливые на свете.
ЛИЛИЯ ШЕВЧИК: "Жизнь такая нелегкая, но тем, что мы друг друга понимаем, он меня пытается понять. Пусть где-то житейские трудности, какая-то суета, но мы среди этого не видим какого-то уныния и изнемогания, мы счастливы, что нам Бог столько подарил детей".
Говорят , первые три года семейной жизни - самые трудные . А Третьяковы признаются - 60 лет совместной жизни пролетели как один день. День семьи, любви и верности.
ИВАН ТРЕТЬЯКОВ: "Терпения, прощения, если есть какие-то ошибки, и уважения друг к другу".
Подарки и сертификаты получили еще пятнадцать пар - юбиляров. В честь семей был организован праздничный концерт. Григорий Аникеев, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» уверен, развитие и поддержка института семьи в наше непростое время особенно важны. А многодетным семьям должно уделяться особое внимание.
ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВПОО "МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК" (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Задача государственной важности – создать общество, где есть ценности семьи, самоуважения к себе и уважение к окружающим, развитие себя – вот в этом задача государства, в этом есть будущее нашей страны".
Семейные ценности - всегда будут приоритетными для социального центра "Милосердие и порядок", говорят организаторы. Ведь в счастливых семьях растут и счастливые дети.