Top.Mail.Ru
Общество

Областной фестиваль творчества для людей старшего поколения прошёл в социальном комплексе "Милосердие и порядок"

Опубликовано: 16 июля 2013 года
"Подари тепло своей души". Уже в третий раз в стенах социального комплекса "Милосердие и порядок" прошел областной фестиваль художественного творчества для людей старшего поколения.

Чтецы, солисты, дуэты, хоровые ансамбли, рукодельники - сегодня в социальном комплексе "Милосердие и порядок" собрались таланты со всей Владимирской земли. Фестиваль "Подари тепло своей души" в этом году собрал более 80 заявок. К старшему поколению со сцены обратился Григорий Аникеев, депутат Госдумы фракции "Единая Россия", председатель организации «Милосердие и порядок».

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ , ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Приедем домой и принесем то тепло, то настроение, которое мы здесь приобретем. И мы частичку хороших идей, позитивных, привнесем в свои семьи. Это тоже здорово, тоже нужно".

Открылся фестиваль выставкой  народно-прикладного творчества. Анне Толкушкиной уже 85, но она старается постоянно участвовать в выставках и конкурсах. Её работы – настоящие произведения искусства.

АННА ТОЛКУШКИНА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ:
"Я все время руками, у меня без конца руки работают. - А давно вы этим занимаетесь? - Давно. Как говорится, всю жизнь".

ВЕРА СОЛОВЬЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ: "Нас всегда встречают хорошо, и мы работу выполняем с душой. И идем с настроением сюда. Так что, мне очень нравится".

На фестивале четыре номинации: народно-прикладное творчество, мастер художественного слова, народный и эстрадный вокал. Здесь звучат даже песни собственного сочинения. Организаторы фестиваля уверены - такие встречи важны не только для самих участников, но и для подрастающего поколения.  

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Для нашего старшего поколения важно, конечно же, общение. Это первое. Второе, это важно, потому что, мы считаем, что такая работа системная, которая проходит в рамках наших проектов, она приводит к изменению, в общем-то, подходов к воспитанию. Незначительных. Но постепенно, я считаю, мы позитивно влияем на ситуацию".

В завершении все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Но главное - каждый из них имел возможность поделиться друг с другом теплом своей души.

Кристина Иванова, Илья Любимов
Загрузить ещё