Top.Mail.Ru
Общество

Внеси свой вклад в "Историческую память"!

Опубликовано: 24 июля 2013 года
Сохранить историческую память. Такую цель преследуют организаторы  одноименного проекта. Помочь отреставрировать любой культурно-исторический памятник теперь может каждый житель города и области. Подробнее узнавала наша съемочная группа.

Внести свой вклад в "Историческую память". Одноименный интерактивный конкурс- голосование продолжается в рамках проекта "Для меня Россия начинается здесь".  Жители Владимирской области могут выбрать один из восьми архитектурных памятников, нуждающихся в реставрации. Опросы проходят в крупных городах региона. Предложенным списком участники конкурса не ограничиваются, предлагая свои варианты. Волонтёры уже опросили более 5000 человек.  

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ( ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ")
: "Я, как депутат Государственной Думы, буду работать над тем, чтобы на федеральном уровне были выделены средства для реконструкции данных объектов. Мы хотим, чтобы помимо нашего мнения о том, что это важно, нашего партийного мнения, прикладывать мнения людей, которые проголосовали за восстановление памятников".

В списке - дом Зворыкиных в Муроме, усадьба Грузинских-Шорыгиных, храм Ильи Пророка в Селивановском районе и ряд других объектов. По мнению депутата Государственной Думы Григория Аникеева, каждый из памятников достоин реставрации.

КРИСТИНА КОРМАН, ВОЛОНТЕР ВРО ВОО МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ": "Я рада принять участие в таком важном и благом деле, так как архитектурные памятники являются исторической памятью".

Кристина Корман свой голос  отдала за знаменитую усадьбу Храповицкого в Муромцеве. По ее мнению, уникальный замок - самый достойный объект для реставрации. Памятник архитектуры уже набрал  648 голосов. Однако, лидер интерактивного голосования - церковь Василия Великого в селе Кистыш Суздальского района. За храм, связанный с именем великого полководца Александра Суворова, проголосовали 2 тысячи человек. Но ситуацию еще можно изменить. Принять участие в конкурсе "Историческая память" может любой желающий. Свой голос можно отдать на сайте Россия-начинается-здесь.рф, по телефону 8-800-333-50-33 и с помощью купонов, опубликованных в газете "Призыв".

Алла Власова, Денис Прусов
Загрузить ещё