Top.Mail.Ru
Общество

в Суздале состоялось торжественное открытие 2-й смены Всероссийской творческой программы "Новые имена"

Опубликовано: 29 июля 2013 года
в Суздале состоялось торжественное открытие 2-й смены Всероссийской  творческой программы "Новые имена"
Накануне в Суздале состоялось торжественное открытие 2-й смены Всероссийской  творческой программы "Новые имена". В этом году её участниками стали почти 350 художественно одарённых детей. Наряду с владимирцами и другими россиянами  в Суздале занимаются юные таланты из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году ушла из жизни - почётный президент Межрегионального благотворительного общественного   фонда "Новые имена" Иветта Воронова. С подробностями - директор творческих школ фонда   Виктор Маевский.

"Очень интересно было в 1-й смене, поскольку приехали очень известные педагоги, профессора. Мы открыли даже в этом году новое ударное отделение. Во 2-й смене у нас увеличился поток детей эстрадного исполнительства. И самое интересное, что дети все получили большое удовольствие, радость в том, что они занимались с этими педагогами. Каждый ребёнок что-то получил новое, смог себя проявить.  Но хочу сказать одно. В этом году не стало Иветты Николаевны, весной она ушла из жизни, дело её продолжается, и поэтому вот эта школа она посвящена памяти её . У нас у входа в зал сделана выставка, посвящённая Иветте Николаевне, интересно всем это посмотреть".

Всероссийская летняя творческая школа в Суздале завершит свою работу 8-го   августа. В этот день состоится гала-концерт самых успешных её  участников.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё
Выберите рассылку