Top.Mail.Ru
Общество

20 августа: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 20 августа 2013 года
20 августа: о событиях дня - коротко
Привлечь внимание сельхозтоваропроизводителей региона к преимуществам федерального лизинга. Для этого в нашей области проходит автопробег. Он организован  ОАО «Росагролизинг» совместно с областным департаментом сельского хозяйства и продовольствия. В рамках автопробега проходят консультационные семинары. В ходе их работы сельские товаропроизводители могут лично задать вопросы специалистам компании и получить разъяснения по интересующим услугам Росагролизинга, оперативно подать заявку на лизинг сельскохозяйственной техники, оборудования, племенной продукции и на месте заключить договоры. Автопробег побывал уже в Собинском районе, а сегодня они прибудут в Юрьев-Польский район.

«Двое». Новая выставка под таким названием откроется сегодня в выставочном зале Культурно-образовательного комплекса «Палаты». Там будет представлено более 40 произведений живописи и скульптуры 16-20 веков из собрания Русского музея. Среди них работы Владимира Боровиковского, Бориса Кустодиева, Ильи Репина, Николая Рериха, Кузьмы Петрова-Водкина и других не менее знаменитых авторов. В экспозиции отражены все основные вехи отечественной художественной жизни. Взгляды художников разных поколений на ту или иную проблему были порой диаметрально противоположны, но тем и интересны для сегодняшнего зрителя.

В области стартовала профилактическая операция «Внимание, дети!». Скоро начало нового учебного года и ГИБДД проводит акцию для того чтобы адаптировать детей к дорожному движению в местах постоянного жительства и учебы. Комплекс профилактических мероприятий будет проводится до 15 сентября. Печальная статистика пополняется все новыми и новыми сообщениями о дорожных происшествиях с участием детей. За 7 месяцев этого года 200 детей и подростков получили травмы, четверо из них от полученных травм погибли.
Загрузить ещё
Выберите рассылку