Top.Mail.Ru
Общество

Открывается Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

Опубликовано: 10 сентября 2013 года
В Доме дружбы только что завершился официальный прием руководителей делегаций Международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо". А  торжественное открытие фестиваля пройдет в областном Дворце Культуры  и искусства.

ЕКАТЕРИНА ЛУГОВОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Последние приготовления перед открытием. О своей стране со сцены ОДК сегодня расскажут представители Италии, Болгарии, Испании,Турции, Египта,Китая. Большинство из них не только первый раз участвуют в фестивале "Золотое кольцо", но и впервые в России".

Ярмарочный фольклор, инструментальная музыка, песни и танцы. На фестивале "Золотое кольцо" представлены все виды и жанры народного творчества.   Гости Владимирской области - это профессиональные и любительские коллективы. Но все они привезли самые красочные выступления.

ЛЮБИЦА МАРЧЕВА (БОЛГАРИЯ): "Мы покажем сегодня народный болгарский танец. Там много своеобразных движений, яркие национальные костюмы и есть головные уборы".

Руководителей коллективов сегодня встретили в Доме дружбы. И место выбрано не случайно.   Именно дружеские отношения должны сложиться между всеми участниками фестиваля.  

МИХАИЛ КОЛКОВ, ВИЦЕ- ГУБЕРНАТОР: "Фестиваль "Золотое кольцо" традиционный, на котором встречаются очень самобытные коллективы. Фестиваль подтверждает, что идея развивать и укреплять семейные ценности Российской Федерации и Владимирской области далеко не одиноки в мире. У нас здесь яркое национальное участие вплоть до стран Африки".

В третий раз Владимирская область принимает коллективы со всего мира. А наш регион представят детская студия "Русь" и ансамбль "Владимирские рожечники".

Екатерина Луговова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку