Top.Mail.Ru
Общество

Все театры в гости к нам

Опубликовано: 9 октября 2013 года
Все театры в гости к нам
Во Владимире открывается "Золотое колечко" - первый межрегиональный фестиваль кукольных театров. Сегодня в областной центр прибывают гости. А уже завтра начнутся фестивальные  спектакли. На владимирской сцене свои постановки представят кукольные театры Ярославля, Костромы, Белгорода, Тулы, Винницы, Иванова. По нескольку спектаклей в день. Постановки будут идти 10, 11 и 12 октября. По словам Марины Протасовой, главного режиссера владимирского театра кукол, сейчас весь коллектив в ожидании межрегионального фестиваля. Театр бурлит. Марина Протасова уверена, форум  способен дать новый импульс и театру, и всему городу.

МАРИНА ПРОТАСОВА, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ: "Хочется думать, что вся наша работа не зря. И все, что мы делаем не зря. Важно, чтобы все спектакли, которые к нам привезут, были приняты наше публикой детской".

Что представит на фестиваль наш театр?  Как подготовились владимирцы не только с творческой, но и с технической точки зрения? Каких историй и героев сегодня не хватает маленькому зрителю? Об этом главный режиссер театра кукол Марина Протасова  рассказала в интервью. Не пропустите интервью сегодня в 11 часов 30 минут.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку