Top.Mail.Ru
Общество

Впервые во Владимире прошел рейтинговый фестиваль театров молодежной моды "Модные фантазии"

Опубликовано: 28 октября 2013 года
На протяжении 16 лет этот конкурс проходил на областном уровне. Но в этом году, по решению Всероссийской ассоциации театров молодежной моды "Золотая игла", фестиваль "Модные фантазии" вышел на межрегиональный уровень. На конкурс во Владимир приехали 13 коллективов из Дзержинска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара. Нашу область представил театр моды "Глория".

ЮЛИЯ ВАТАГИНА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА "ГЛОРИЯ": "Я посмотрела на другие коллективы, они тоже очень сильные и достойны первого места. Но я, все-таки, надеюсь, что мы будем на высоте".

Победителями в номинации "Коллекция из нетрадиционных материалов" победил владимирский коллектив. Диплом победителя фестиваля получил театр моды из Кольчугино. Но, по мнению жюри, участие в конкурсе - уже большое достижение для  молодых модельеров.

ЛАРИСА КОСТРОВА, ПРЕЗИДЕНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ТЕАТРОВ МОЛОДЕЖНОЙ МОДЫ "ЗОЛОТАЯ ИГЛА": "Победили все. Все, от того, что они участвовали в этом конкурсе, от того, что смогли приехать сюда. Есть более сильные коллективы, есть менее сильные коллективы, но этот праздник все равно для всех".

Алла Власова, Юрий Туманов
Загрузить ещё
Выберите рассылку