Top.Mail.Ru
Общество

Третий фестиваль художественного творчества воспитанников детдомов прошел во Владимире

Опубликовано: 18 ноября 2013 года
Доброта творит чудеса. Под таким названием в социальном комплексе "Милосердие и порядок" прошел третий фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов области.

Добро как источник вдохновения. Все эти ребята из детских домов создавали свои работы не один месяц. Сюда, на фестиваль художественного творчества, попали только лучшие из них. Наташа привезла на выставку картину, выполненную в технике "квиллинг". С этим творением девочка уже стала лауреатом районного конкурса. Квиллинг - не единственное увлечение Наташи. Талантливый человек талантлив во всем - это про нее.

НАТАША ЕГОРОВА, ВОСПИТАННИЦА МЕЛЕХОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: "Ну, мне интересно все это делать. Я занимаюсь еще и лыжами, и бисероплетением".

НАТАЛЬЯ БЕРСЕНЕВА, ПЕДАГОГ МЕЛЕХОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: "Дети очень, конечно, гордятся тем, что их работы показывают на разных уровнях, мы участвуем в выставках. Это дает стимул".

В этом году в фестивале приняли участие 11 детских домов области. Выставка декоративно-прикладного творчества - лишь начальный этап конкурса. Далее участники демонстрировали свои таланты на сцене: здесь были танцы, стихи, песни и даже театрализованные миниатюры.

Для воспитанников детских домов очень важна возможность проявить свои таланты, заявить о себе, уверен депутат Госдумы, председатель общественной организации "Милосердие и порядок", Григорий Аникеев.

ОЛЬГА КУЛИСТОВА ПЕВИЦА И КОМПОЗИТОР, ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ: "Большое ему спасибо за то, что он вообще организовывает фестивали, конкурсы, выставки. Дети очень хорошо отзываются об этой общественной организации. Я очень рада, что меня приглашают".

Без награды не ушел никто. Все конкурсанты были отмечены дипломами и памятными призами. Но, главное, каждый участник получил свою частичку тепла.

Кристина Иванова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку