Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградят лауреатов областных премий

Опубликовано: 24 декабря 2013 года
Большое событие сегодня произойдет в культурной жизни области. Во Владимире в Центре классической музыки состоится  торжественная церемония награждения лауреатов премии в области культуры, искусства и литературы, а также стипендиатов администрации области "Надежда земли владимирской". В церемонии примет участие губернатор Светлана Орлова. Она сегодня также впервые  вручит премию имени народного художника России Владимира Юкина.

За вклад в искусство ее удостоен один из основоположников  владимирской школы живописи,  народный художник Валерий Кокурин. Кокурин один из тех, кто сделал владимирскую школу - национальным достоянием, получившим мировую известность.Сегодня будет также вручаться и премия за вклад в литературу имени  писателя Сергея Никитина. Талантливый владимирский живописец Дмитрий Холин стал в этом году  лауреатом областной премии в области  культуры и искусства. Премию он получил за серию работ "Зимние забавы".

ДМИТРИЙ ХОЛИН, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, ЛАУРЕАТ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА: "В принципе, областная премия дается раз в жизни, наверное. И, конечно, приятно, потому что мое творчество заметили даже на областном уровне, но все равно эти деньги уходят в краски, в материалы".

Вера Куликова
Загрузить ещё