Top.Mail.Ru
Общество

Праздник красоты и моды

Опубликовано: 20 января 2014 года
Владимирский театр-студия  "Глория" отметил свое 25-летие. Уже четверть века воспитанниц "Глории"  учат не только шить и вязать, но и  самим задавать модные тенденции.

Праздник прошел во Дворце детского и юношеского творчества. Путь к успеху начался четверть века назад, с кружка "Умелые руки". "Глория" - первый коллектив, который дважды завоевывал гран-при национального конкурса театров моды и благодарность от самого мэтра Вячеслава Зайцева.  Театр-студия - лауреат множества престижных международных конкурсов, почетный член ассоциации "Золотая игла". Юные кутюрье не скрывают: собираются повторить успехи великих мастеров моды Шанель,  Версаче, Гуччи, Валентино.

СЕРГЕЙ СОЛОДКИН, ВОСПИТАННИК ТЕАТРА-СТУДИИ «ГЛОРИЯ»: " Сегодня  я представляю воина Минина. В конце мы будем показывать памятник еще с одним партнером, Лёней. Я участвую сегодня в исторических коллекциях «Мы помним»".

ЛЮБОВЬ ГАШНИКОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА-СТУДИИ "ГЛОРИЯ":
"За все время существования «Глории» за 25 лет более 1000 детей прошли через наш коллектив. И такие коллекции, как сотворение мира, памятники зодчества древнего Владимира стали визитной карточкой нашего города Владимира".

Юбилейный показ стал своеобразной ретроспективой. "Глория" представила лучшие модели созданные в разные годы. «Валяние да потеха приведет к успеху» - эта коллекция посвящена предстоящим Олимпийским Играм в Сочи. Основной материал - шерсть. Все костюмы выполнены методом водного валяния. Освоить эту технику просто, так что свой вклад внесли и самые младшие  студийцы. Гостям раскрыли и секреты новой весенней коллекции. Ее также представят на суд Вячеславу Зайцеву.

Алиса Паршакова, Юрий Туманов
Загрузить ещё
Выберите рассылку