Top.Mail.Ru
Общество

Бесплатные курсы русского языка в рамках "Тотального диктанта" стартуют во Владимире

Опубликовано: 14 февраля 2014 года
Сегодня во Владимире и еще в 39 городах России стартуют бесплатные курсы по русскому языку. Это подготовка к масштабному проекту «Тотальный диктант», который пройдет 12 апреля. У владимирцев появится возможность проверить свой уровень грамотности.

Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. И уже 2 года проходит в Лакинске, Радужном и Гусь-Хрустальном под девизом «Быть грамотным - это модно!». Слушателям подготовительных курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателями разбирать допущенные в них грамматические и лексические трудности. Во Владимире мероприятие пройдет на базе Финансового Университета при Правительстве РФ.

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, директор Владимирского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ: "Мы ждем представителей взрослого поколения, тех, кто слушает нашу передачу «Лексикон» уже в течение 10 лет и многие из них изъявили желание участвовать. Они как раз и стали инициаторами предложения, которое я реализовала в жизнь в этом году. Ну и молодежь мы тоже ждем".

Цель акции – не только дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности, но и заняться проблемами речевой культуры. Скоро станет известно, кто будет автором тотального диктанта. Начнутся занятия настоящим русским языком. С расписанием курсов владимиры могут ознакомиться на сайте totaldict.ru.
Загрузить ещё
Выберите рассылку