Top.Mail.Ru
Общество

4-летняя девочка пострадала от насильственных действий психически нездорового мужчины

Опубликовано: 26 февраля 2014 года
Во Владимирской области 4-летняя девочка пострадала от действий психически нездорового человека. Как сообщает региональный Следственный комитет, 40-летний мужчина  будучи недееспособным инвалидом с детства, постоянно общался с семьей соседей, в которой воспитывается ребенок.

Родители не запрещали девочке  свободно заходить в квартиру к его матери.  23 февраля, когда  малышка  зашла туда, женщины не оказалось, мужчина же,  воспользовавшись моментом,  совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Ребенок все рассказал родителям, которые обратились за помощью в  полицию. Сейчас  мужчина помещен в стационар специализированной клиники. У следствия много вопросов и к опекунам мужчины, и к местной власти, и к врачам. Расследование продолжается. Напомним, это не первый случай, когда из-за психически больных людей страдают дети. Самая трагическая история - смерть пятилетнего Богдана Прахова. Его убийце Сергею Козлову показалось, что ребенок посмеялся над ним.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Мы продолжаем настаивать на том, чтобы департамент образования области выступил с инициативой создания  центра для таких людей, потому что после курса лечения в стационаре они опять  возвращаются в общество".

Яна Груздева
Загрузить ещё
Выберите рассылку