Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале стартует ежегодный Российский фестиваль анимационного кино

Опубликовано: 19 марта 2014 года
В Суздале стартует ежегодный Российский фестиваль анимационного кино
Марафон  лучших мультфильмов страны и настоящий заряд позитива. В древнем Суздале сегодня стартует ежегодный открытый российский фестиваль анимационного кино. Он станет 19-ым по счёту.

По мнению Александра Герасимова, директора фестиваля, нынешний "смотр" готов пойти на рекорд. И по количеству участников, и по количеству работ. Традиционно приедут мэтры - Юрий Норштейн, Андрей Хржановский, Леонид Носырев. Судейских коллегий будет 2. Жюри авторского и коммерческого кино. В судейской коллегии, к примеру, будут режиссер Юрий Кулаков, продюсер Дмитрий Ловейко, ведущая программы "Доброе утро, Россия" - Ирина Муромцева. Членом жюри также станет знаменитый композитор Алексей Рыбников. Форум продлится 5 дней.  Традиционно будут организованы и показы для детей в других городах области.

АЛЕКСАНДР ГЕРАСИМОВ, ДИРЕКТОР 19-ОГО ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО:
"Я хотел бы пожелать всем участникам  творческих успехов. А всем жителям Владимирской области я  хотел бы пожелать посмотреть все 30 с лишним программ, которые заявлены и смотреть больше хороших отечественных мультфильмов".

Мария Платанюк
Загрузить ещё