Наш земляк Николай Никитин, наконец, вернулся на родину. Более полугода Николай провел в Германии на лечении. Тяжелейшую болезнь - рак лимфатической системы - он сумел побороть благодаря помощи жителей Владимирской области.
Операцию по трансплантации костного мозга Николая провели врачи клиники города Эссен. Она прошла успешно. С раком лимфатической системы Коля сражался несколько лет. После операции Никитин долго находился в стерильном боксе. И вот, режим абсолютной изоляции снят. Рядом с Колей все это время была его мама. Напомним, средства на дорогостоящее лечение - 12 миллионов рублей - собрали те, кто остался неравнодушен к беде молодого футболиста из Меленковского района. В поддержку Николая проходили благотворительные турниры и концерты, был открыт специальный счёт. Сам Николай Никитин и вся его семья искренне благодарят всех неравнодушных. С Николаем мы связались по телефону. Из Германии он прилетел только сегодня ночью.
НИКОЛАЙ НИКИТИН: "Было сложно там, боролся, держался. Я благодарен всем милосердным людям за финансовую помощь, за моральную поддержку во время лечения в Германии. В течение года я боролся с вашей помощью с болезнью. Болезнь отступила. Я думаю, конечно, на поле вернуться. Но не в этом году, это точно. Буду постепенно возвращаться в ритм жизни".